НОВОКРАСНЯНКА
Четверг, 25 Апреля 2024, 21.59.18
Меню сайта
Главная » 2009 » Март » 4 » Вот и начался второй семестр учебного года.
Вот и начался второй семестр учебного года.
11.57.23
Быстро прошли зимние каникулы и мы снова возвратили к занятиям. После долгой тишины школа снова наполнилась детским смехом и загудела будто улей. За это короткое время школьной жизни у нас в школе состоялось много интересных мероприятий о которых мы хотим вам рассказать.
  Центр «Свобода» осуществил рейд-проверку учебников, в ходе проверки наилучшие учебники были у учеников 5,7 классов; выпустил школьную газету в которой отчитывался про работу школьного самоуправления в І семестре; подготовил и провел тематическую линейку об освобождении Украины от немецко- фашистских захватчиков.
  Центр «Добрая воля» подготовил и провел урок памяти , посвященный освобождению Украины от немецко- фашистских захватчиков,
на котором речь шла об освобождении нашего села и Креминщины, почтили память погибших, читали стихи , зачитывали воспоминания очевидцев, слушали выступление ветеранов. На мероприятие были приглашены представители ветеранской организации.
 Приняли участие во встрече и поздравлении участников афганской войны.
  Центр «Талант» подготовил и провел встречу с выпускниками, организовал поздравление на день Святого Валентина.
  Центр «ЕКОС» организовал замечательную фотовыставку «Эта красавица зима!» На фотовыставке были представлены фотогазеты учеников 5-11 классов с замечательными фотографиями. Определить победителей было тяжело но конкурс есть конкурс. Своей оригинальностью в оформлении газеты отметились ученики 5 класса и заняли почетное первое место.
  Центр «В делах Радужных» провел отчет - «Калейдоскоп добрых дел Страны Радуги». Это отчет , на котором ученике рассказывали о своих добрых делах, которые они делали вдоль І семестра. Также ученики 1-4 классов приняли участие в акции «Столовая для синички». 
  Центр «Спорт» вместе с учителем физвоспитания организовали и провели турнир из волейбола. В турнире принимали участие команды 4-11 классов. Среди участников старшей группы призовые места завоевали ученики 11 класса ,они заняли ІІІ место, ученике 8 класса - ІІ место, ученике 10 класса - І место. Среди участников средней группы І место заняли ученики 6 класса.
  Отдельно хочется рассказать о выставке «Таланты мои и моей семьи» и ярмарки печенных изделий .На выставку были представлены работы учеников и их родин: Марченко Яна, Трубиценой Екатерины, Соломенного Антона, Асеевой Юлии , Вороновой Ирины и много других. Представлены были замечательные вышивки, рисунки, вязанные изделия, биссероплетения и т.п..А с каким нетерпением все ждали ярмарки печенных изделий. Чего только не напекли ,не наварили: и вареники, и пирожки, и разная сладость. Средства заработанные с ярмарки передали сельской ветеранской организации на помощь восстановления музейных экспонатов.
 Хочется также отметить участие детей в конкурсе новогодних поделок. В частности поделка Халак Ю, и Малаховй В. заняли ІІІ место в районном конкурсе, а коллективная поделка учеников 5 класса заняла почетное І место. За активное участие в жизни ЛДПО «Лугари», ученическое самоуправление Новокраснянської ЗОШ «Территория Здоровых, Свободных ,Талантливых!» награждена почетной грамотой.

Просмотров: 1129 | Добавил: novokrasnyanka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Интересные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz