НОВОКРАСНЯНКА
Среда, 24 Апреля 2024, 16.45.04
Меню сайта
Главная » 2011 » Январь » 8 » ПРОГРАММА сельского головы села Новокраснянка
ПРОГРАММА сельского головы села Новокраснянка
16.11.17
 "...только вместе мы сделаем наше село таким, чтобы никому не хотелось покидать его. Чтобы молодёжь  стремилась возвратится сюда - строить свои дома, создавать семьи, любить, рожать, воспитывать детей и быть опорой своим родителям!"

ПРОГРАММА
сельского головы
села Новокраснянка
Чистоклетова Александра Николаевич
а


 1.  Максимально защищать и отстаивать права сельской громады и ее граждан на всех уровнях государственных структур; Действовать исключительно в интересах громады села, каждого жителя, в пределах полномочий предоставленных сельскому голове. Решение ваших проблем всегда будет первоочередной заботой сельского головы. Проводить работу только на основании действующего законодательства и нормативных актов, которые регламентируют работу органов местного самоуправления.

Объединить депутатов сельсовета для согласованной реализации программы по возрождению Новокраснянки.

       2. Сформировать профессиональную команду Новокраснянской исполнительной власти, создать совет Старейшин громады и Земельную комиссию.

       3. Разработать Устав, Программу и новые правила благоустройства Новокраснянской громады, для представления их на обсуждение жителей села и утверждение сельскому совету. Проводить общественные слушания по важным сельским проблемам. Регулярно отчитываться перед жителями села. Использовать все возможные законные способы для наполнения сельского бюджета, как основы жизнедеятельности села;

       4. Обеспечить участие села в государственных, областных, иностранных программах и грантах, которые предусматривают:

              -  развитие сельской инфраструктуры;

              -  капитальный ремонт дорог;

              -  восстановление мостов;

              -  создание в селе дошкольных учреждений;

              -  ремонт сельского Дома культуры;

              -  обеспечение работников ФАПа надлежащим транспортом (с полным его содержанием), для оказания оперативной медицинской помощи.

       5.  Создать в селе коммунальное хозяйство, в обязанности которого войдет:

чистка дорог, уборка мусора, ритуальные услуги, вспашка и сенокос, ремонт жилья, чистка колодцев, наведение и поддержание порядка на сельских кладбищах,

      6.  Восстановить или создать в селе детский сад.

      7.  Возобновить работу спортивного зала. Создать благоприятные условия для развития физкультуры и спорта.

      8.  Решить вопрос освещения улиц не только центра села, а и окраин, сёл Суров и Пшеничный, как одной из составных частей правопорядка и безопасности движения граждан.

      9.  Решить вопрос благоустройства мест массового отдыха граждан (создание пляжа и парка), продолжить строительство  автобусных остановок. Обеспечить равноправное отношение ко всем улицам села, относительно благоустройства их территорий.

     10.  Разработать и реализовать программу поддержки, поступления и обучения в ВУЗы и техникумы выпускников Новокраснянской школы, с целью решения кадровых вопросов необходимых селу специалистов.

      11.  По возможности препятствовать разборке пригодных для жилья строений, и по финансовой возможности выкупать эти строения в коммунальную собственность.

Те же строения, которые не подлежат восстановлению, разрешать разбирать только при условии полной уборке мусора за собой, и установить строжайший за этим контроль со стороны власти.

     12. Начать ликвидацию аварийных деревьев в селе.

     13. Навести порядок на сельских кладбищах.

     14. Решить вопрос экологической обстановки в селе, связанный с добычей и транспортировкой природного газа -  практически на территории нашей громады. Разработать и реализовать программу сохранения и воспроизведение окружающей среды.

     15. Объединить всех бизнесменов и предпринимателей в реально действующий совет, при председателе исполкома. Исполком выносит решение только после общественного обсуждения, если это касается предпринимательской деятельности.

Оказывать содействие развитию малого и среднего бизнеса в селе и активно сотрудничать с руководителями предприятий по созданию рабочих мест.

      16. Оказывать содействие условиям привлечения инвестиций, развития туристической инфраструктуры, с целью обеспечения духовного развития, воспитания гражданственности и патриотизма населения.

В работе с пенсионерами и ветеранами:

       - взять под особый контроль все жалобы указанной категории граждан на соответствующие органы государственной и местной власти относительно невыполнения ими положенных государством функций и обеспечить квалифицированные разъяснения согласно действующему законодательству;

       - на основании систематизирования накопленных ветеранских проблем регулярно проводить встречи с ветеранами расширенным составом исполкома для обсуждения и решение наболевшего.

В политической жизни села:

       - Сотрудничать со всеми политическими партиями, которые осуществляют свою политическую деятельность на территории села, для улучшения общественно - политической ситуации и стабильности в селе; проводить сессионные заседания из позиции политического нейтралитета, с целью достижения необходимого согласия в решении вопросов громады.

В духовной жизни громады:

       - На средства меценатов и добровольных пожертвований, построить (по согласованию с общим сходом жителей села) часовню при въезде в село (со стороны г. Кременное).

Всесторонне помогать действующему «Свято Михайловскому» храму и содействовать восстановлению храма «Александра Невского» по улице Краснознамённой.

              Все пункты моей программы станут основой для «Ппрограммы социально экономического и культурного развития Новокраснянской территориальной громады на 2011 – 2012 года», который уже в этом году будет представлен на обсуждение новоизбранному Депутатскому созыву, Исполнительному комитету, Совету старейшин, и общему сходу жителей села.

 Главной составляющей успеха является патриотизм, вера в будущее, общие - работа и забота о каждом гражданине и Новокраснянки в целом. 

Уровень благосостояния семьи должны быть одинаково высокий как в городе, так и на селе. Я вместе с Вами изменю нашу жизнь на лучшую.
Просмотров: 1857 | Добавил: novokrasnyanka | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Виктория Базило (Формалева)  
Здравствуйте Александр Николаевич! Соскучилась по Родине моего детства, набрала сайт Новокраснянки и попала на Ваш сайт. Очень обрадовалась увидев знакомую фамилию. В юности я переписывалась с Сашей Чистоклетовым , возможно это были Вы . Последний раз я была в Краснянке в 2005 году.Очень понравилась отстроенная церковь и памятник .Мне очень понравилась Ваша программа. Дай Вам бог здоровья , терпения и сил воплатить её в жизнь.
БООЛЬШОЙ ПРИВЕТ ВСЕМ НОВОКРАСНЯНЦАМ С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
С уважением Вика Формалёва.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Интересные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz