НОВОКРАСНЯНКА
Пятница, 26 Апреля 2024, 08.16.28
Меню сайта
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Ветеранская организация села
Ветеранская организация села
21.40.54
Председатель ветеранской организации села Шаповалов А.Н.
в составе районной ветеранской организации побывал на праздновании 65 –ой годовщины  освобождения Украины от фашистских захватчиков в городе Луганске. На заседании совета ветеранов он рассказал о своей поездке.
Наша ветеранская организация была отмечена областной организацией и награждена почётной грамотой за вклад  в патриотическое воспитание молодого поколения и награждена ценным подарком (электрочайник).
     22 октября Ветеранская организация села совместно с клубом «Ветеран» и Новокраснянской ЗОШ провела встречу с участником ВОВ Тарасовым Емельяном Ивановичем, который с освободительной миссией, прошёл по фронтовым дорогам, обеспечивая связь для армии освободительнице. Встреча была интересной, насыщенной Тарасов Е.И рассказал о военных буднях. И.О. сельского головы Ворнцова В.И. поздравила Тарасова Е.И. и вручила памятный подарок (очки), так же с поздравлениями выступили председатель ветеранской организации Шаповалов А.Н., председатель клуба «Ветеран» Лазорчук М.И., председатель КРОО «Авангард» Чистоклетов А.Н.  Учащиеся Новокраснянской ЗОШ Якуба Оля и Марченко Яна прочитали стихотворения о войне,  затем художественная самодеятельность клуба «Ветеран» выступила с небольшим концертом. 
    В день освобождения Украины от фашистских  захватчиков 28.10.2009г. наша ветеранская организация совместно исполкомом Новокраснянского сельского совета организовала возложение венков Братской могиле. Дань погибшим воинам отдали учителя Новокраснянской ЗОШ, работники культуры, ФАПа члены клуба «Ветеран», члены исполкома, члены «Авангард» частные предприниматели, ПОГ «Красняночка», представители политических партий. Небольшой митинг, минута молчания, много цветов и осознание того святого, что живёт в сердцах людей, что не стирается вот уже 65 лет, что вселяет в наши души веру в то, что такой народ как мы, славяне, не сломить.
     Ветеранская организация села ведёт активную работу по сбору средств на подписку газеты «Ветеран Украины» . В настоящее время уже приобретена подписка для 35 ветеранов  и пенсионеров села. СОО «Краснянское» выделила средства на подписку 10 газет  бывшим работникам, ветеранам сельского труда. Также члены исполкома сельского совета и работники ФАПа оплатили подписку для бывших работников. Большое спасибо частным предпринимателям ЧП Ковтун, ЧП Тарасова, ЧП Зеленская, ЧП Ведерникова, ЧП Антонова, ЧП Стогний, ЧП Белоконь, ЧП Евдокимов, ЧП Старикова, ЧП Кутейников за то, что приняли участия и выделили средства для подписки.
Просмотров: 1067 | Добавил: chisstar | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Интересные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz