НОВОКРАСНЯНКА
Вторник, 23 Апреля 2024, 22.46.45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Летопись села » История села Новокраснянка » Мои предки - КРАСНЯНЕ (Мои предки - КРАСНЯНЕ)
Мои предки - КРАСНЯНЕ
VicДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 18.27.58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - КРАСНЯНИН

ДОМА ЛУЧШЕ
 
VicДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 19.47.59 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
После последней поездки в родное село и информации , которую получил от своих родителей и фото от Александа Чистоклетова (огромное спасибо) решил выложить материал который непосредственно касается истории нашего села.
Прапрадед мой -Сухина Ануфрий (год рождения и остальные данные установить пока не удалось) имел сыновей , один из них - мой прадед Сухина Кирилл Ануфриевич - год рождения не знаю , участник гражданской войны, ранения и умер в 1921году (фото имеются и будет выложено). Имел жену Василису и детей - Николая и Филлипа (фото имеются ).
Брат его (прадеда) Сухина Гриригорий Ануфриевич (1894-1964 г. к сожалению фото утеряны и навсегда , а очень жаль) -учасник русско-австрийской войны , ранен в ногу.
Эпизод его рассказа моему отцу:
Увидел , как трое австрийцев во время рукопашной подняли на штыки русского солдата и застрелил всех троих , потом взрыв снаряда и ранение в ногу ( он всю оставшуюся жизнь хромал.)
Он работал объезчиком , а последнее время работал в Краснянском лесничестве . Я его помню - хороший прадед был. Был хорошом столяром , я помню много инструмента у него было и сохранился шифоньер у родителей. Также он хорошо шил .После ВОВ у него была машинка ножная ЗИНГЕР- немецкая трофейная , он на ней шил бурки ,фуфайки, ватные штаны и т.д.( мама до сих пор шьёт)
Мой дед Сухина Николай Кириллович (1911-1941г)- был призван в 1941 году Рубежанским военкоматом ( и не один из села) и направлен в 214 стрелковую дивизию которая формировалась(1-е формирование) в Ворошиловграде и входила в Харьковский Военный Округ.
Позже дивизия была переброшена под Витебск и отступала под Вязьму в составе 16,19,и 20-х армий Западного фронта. Последнее письмо дед написал 19 сентября 1941г. А когда армия находилась в окружении (Вяземский котёл)с 2 октября по 16 октября , мой дед пропал безвести ( веду постоянные поиски и надеюсь.... , что удастся найти его место захоронения).
Информацию выложил не спроста , т.к. с дедом были ещё красняне ,т.е. воевали в одной дивизии , она 214 СД (стрелковая дивизия) и может кому нужна инфо - могу предоставить.Выкладываю последнее письмо своего деда:И прочитайте письмо - есть фамилии. Александр и ваша тоже.
Прикрепления: 9871840.jpg (372.7 Kb) · 0496235.jpg (336.0 Kb) · 4056424.jpg (295.0 Kb) · 4945040.jpg (291.3 Kb) · 3865763.jpg (407.8 Kb)


ДОМА ЛУЧШЕ

Сообщение отредактировал Vic - Воскресенье, 14 Июня 2009, 20.22.57
 
SenderДата: Среда, 17 Июня 2009, 08.19.18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль только что фотки не отображаются и надо каждую открывать
 
VicДата: Среда, 17 Июня 2009, 17.09.30 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Выложена не вся информация- продолжение следует....

ДОМА ЛУЧШЕ
 
Форум » Летопись села » История села Новокраснянка » Мои предки - КРАСНЯНЕ (Мои предки - КРАСНЯНЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz